Губернатор работает в Париже с Конгрессом СЕ

29 января 2019
Губернатор работает в Париже с Конгрессом СЕ

В столице Франции проходят заседания органов Конгресса Совета Европы.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко участвует 29 января в Париже (Французская Республика) в работе заседаний Бюро Палаты регионов и Бюро Конгресса местных и региональных властей Совета Европы (КМРВСЕ).

В рамках мероприятий рассматриваются вопросы подготовки 36-й пленарной сессии Конгресса, которая состоится со 2 по 4 апреля 2019 года в городе Страсбурге (Франция).

В эти органы Конгресса Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко входит в качестве заместителя Председателя КМРВСЕ и руководителя делегации РФ в Конгрессе.

Справка

Распоряжением Президента России Владимира Путина Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко включен в состав делегации РФ в Конгрессе местных и региональных властей Совета Европы (КМРВСЕ) на период 2016-2020 годов в качестве представителя в Палате регионов. В ходе 35-й сессии Конгресса (5-8 ноября 2018 года) на собрании российской делегации Александр Дрозденко был избран руководителем делегации РФ в Конгрессе, а в соответствии с предложением политической группы «Европейская народная партия» на заседании Палаты регионов избран заместителем Председателя Палаты регионов Конгресса. На правах заместителя председателя Палаты регионов КМРВСЕ Александр Дрозденко включен в состав Бюро Конгресса, состоящего из Председателя Конгресса и членов бюро обеих Палат КМРВСЕ (в каждом – председатель палаты и 7 его заместителей).