Область экологических инициатив

16 апреля 2019
Область экологических инициатив

В 2018 году в Ленинградской области реализовано 35 экологических и природоохранных проектов при поддержке «Норд Стрим 2 АГ».

15 апреля на втором заседании рабочей группы по реализации соглашения о сотрудничестве между правительством Ленинградской области и АО «Норд Стрим 2 АГ» были подведены промежуточные итоги реализации программ экологических и социальных инициатив, обозначены планы на 2019 год.

Стороны высоко оценили результаты и «сверили часы» по вопросам реализации дальнейших проектов, направленных на сохранение биоразнообразия региона и спонсорскую поддержку социально значимых проектов.

* * *
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и исполнительный директор компании «Норд Стрим 2 АГ» (Nord Stream 2 AG) Артур Маттиас Варниг подписали соглашение о сотрудничестве между правительством субъекта Российской Федерации и АО «Норд Стрим 2 АГ» в феврале 2018 года. Цель стратегии, предусмотренной соглашением, — обеспечение реализации проекта строительства газопровода «Северный поток — 2» с учётом всей совокупности социально-экономических и экологических факторов долгосрочного развития, поддержка окружающей среды и местного населения.