Ленинградская область и Чувашская Республика подписали соглашение

06 июня 2019
Ленинградская область и Чувашская Республика подписали соглашение

На XXIII Петербургском международном экономическом форуме состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и социальной сферах между Правительством Ленинградской области и Кабинетом Министров Чувашской Республики.

Подписи под документом поставили Губернатор Ленинградской области А.Ю.Дрозденко и Глава Чувашии М.В.Игнатьев.

«Чувашская Республика – давний партнер Ленинградской области. Мы имеем хорошие культурные, социальные связи, изучаем лучшие региональные практики друг друга. Соглашение заключено на пять лет, и автоматически пролонгируется на следующий период», – сказал А.Ю.Дрозденко.

Глава Чувашии М.В.Игнатьев поблагодарил Губернатора Ленинградской области за поддержку чувашской национально-культурной автономии, а также их инициативы по присвоению имени известного востоковеда Н.Я.Бичурина улице в г. Мурино Всеволожского района.

Соглашение направлено на сотрудничество органов исполнительной власти Ленинградской области и Чувашской Республики в целях содействия социально-экономическому развитию двух регионов, обмену опытом по основным направлениям развития отраслей экономики.

Планируется осуществлять взаимовыгодное сотрудничество в таких сферах, как промышленность, агропромышленный комплекс, транспорт, торговля, имущественные и земельные отношения, архитектура и градостроительство, жилищно-коммунальное хозяйство, энергосбережение, образование и наука, культура и искусство, здравоохранение, спорт и туризм, социальная защита, экология и рациональное использование природных ресурсов.