Ленинградская область и Новгородская область оформили отношения

06 июня 2019
Ленинградская область и Новгородская область оформили отношения

На XXIII Петербургском международном экономическом форуме Губернатор Ленинградской области А.Ю.Дрозденко и Губернатор Новгородской области А.С.Никитин подписали Соглашение о сотрудничестве между Правительством Ленинградской области и Правительством Новгородской области о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве, а также План мероприятий по реализации Соглашения между Правительством Ленинградской области и Правительством Новгородской области о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве на 2019-2020 годы.

Как сообщил А.Ю.Дрозденко, "сегодняшнее соглашение - это развитие наших отношений по социальным проектам, подготовке кадров и поддержке малого и среднего предпринимательства".

В документе также обозначено, что сотрудничество будет способствовать продвижению на рынки других регионов и зарубежных стран товаров и услуг. Также оно направлено на создание совместных инновационных предприятий. Кроме того, два региона будут вместе решать вопросы государственной молодежной политики, трудовых отношений и социальнйо защиты населения, развивать сферы культуры и искусства, заботиься о сохранности природных заповедников.