Во Всеволожске появится «дом для шин»

24 мая 2018
Во Всеволожске появится «дом для шин»

Крупнейший в Европе завод по производству шин «Нокиан Тайерс» возведет в Ленинградской области складской мегакомплекс. Новые склады позволят предприятию увеличить объемы производства и экспорт продукции.

Соглашение о сотрудничестве по реализации инвестиционного проекта в ходе деловой программы Петербургского международного экономического форума - 2018 подписали Губернатор Ленинградской области А.Ю.Дрозденко и  генеральный директор ООО «Нокиан Тайерс» А.Г.Пантюхов.

«Компания – стратегический партнер области. На заводе во Всеволожске со времени открытия уже выпущено более 100 млн шин, которые установлены на машинах автолюбителей по всему миру, включая Бразилию, Австралию, ЮАР и другие страны. Новый автоматизированный складской комплекс позволит «Нокиан» и дальше развивать производственные линейки и осуществлять бесперебойную доставку продукции потребителям», — заявил А.Ю.Дрозденко.

Складской комплекс, строительство которого стартует в этом году, займет 5 га. Инвестиции в проект оцениваются в 1,8 млрд рублей. Складские площади позволят увеличить объем выпускаемой на заводе продукции с 15 до 17,7 млн шин в год.