Ленинградская область станет экспортером метанола

30-09-2016

Польский инвестор построит в регионе завод по производству метанола мощностью 1,6 млн тонн в год.

Инвестиции в проект, который планирует развивать компания EKOZON Ltd, составляют 63 млрд рублей. Структура рассматривает возможность размещения производства в моногороде Пикалево.

При положительном решении инвестора и при присвоении федеральным центром моногороду статуса территории опережающего социально-экономического развития, компания рассчитывает получить значительные налоговые преференции.

«С приходом такого крупного инвестора, моногород Пикалево однозначно потеряет статус депрессивной территории. Крупный экспортно–ориентированный игрок с иностранным капиталом станет локомотивом для привлечения других компаний к работе в городе, что позволит превратить Пикалево в современный промышленный центр», – в рамках церемонии подписания соглашения сообщил Александр Дрозденко.

На заводе по производству метанола смогут трудоустроиться до 500 человек