Усть-Луга и Киль договорились о более тесном сотрудничестве

22-09-2016

Порт Усть-Луга и немецкий порт Киль подписали Соглашение о намерении создать новый логистический сервис для доставки грузов между Германией, странами ЕС, Россией и странами СНГ.

Реализация соглашения оптимизирует грузооборот и предоставит клиентам гарантированные сроки доставки грузов, обозначенные до начала перевозки.

В настоящее время порт Усть-Луга является одним из самых крупных морских ворот на Балтике. По грузообороту порт находится на втором месте в РФ после порта Новороссийск. В прошлом году Усть-Луга обработала 87,8 млн тонн различных грузов. Активно развивается территория вблизи порта: на площади почти 1,6 тыс га планируется создать индустриальный парк нефтехимической промышленности.