Визит главы региона в Республику Корея продолжился в провинции Чхунчхон-Намдо

21-12-2016

Губернатор Ленинградской области А.Ю.Дрозденко и глава партнерского региона - провинции Чхунчхон-Намдо Ан Хи-Джан договорились о пролонгации соглашения о сотрудничестве регионов сроком на 10 лет.

В провинции Чхунчхон-Намдо делегация Ленинградской области посетила одно из предприятий корпорации Hyundai Steel по производству стали. А.Ю.Дрозденко предложил владельцам предприятия рассмотреть возможность размещения мощностей по выпуску строительной арматуры в Ленинградской области на одной из площадок Волховского района.

Также губернатор побывал в ситуационном центре провинции Чхунчхон-Намдо. А.Ю.Дрозденко отметил простую и эффективную организацию работы центра приема телефонных обращений по единому номеру для всех экстренных служб, а также качественное оснащение центра. Глава региона намерен использовать опыт корейских партнеров в развитии ситуационного центра Ленинградской области.

Программой визита в Корею предусмотрена также встреча с руководителями фармацевтических и строительных компаний.