Встреча с бизнес-сообществом Республики Корея

20-12-2016

На площадке Корейской ассоциации международной торговли Губернатор Ленинградской области А.Ю.Дрозденко провел встречу с представителями бизнеса.

Ведущим встречи выступил вице-председатель Корейской ассоциации международной торговли Ким Чжун-Кван. Стороны определили отрасли для дальнейшего развития сотрудничества: судостроение, фармацевтический и автокластеры, пищевая промышленность. На встрече было отмечено, что корейский бизнес уже имеет успешный опыт сотрудничества с Выборгским судостроительным заводом в Ленинградской области и заинтересован в его расширении.

Также потенциальных инвесторов страны утренней свежести интересовали условия инвестирования в Ленинградской области, пакеты льгот и инфраструктурные возможности.

Губернатор Ленинградской области предложил корейскому бизнесу рассмотреть возможность создания на территории региона индустриального парка «под ключ» для дальнейшего размещения и развития собственных производств.

Корейская сторона также подтвердила заинтересованность в организации бизнес-миссии в Ленинградскую область в 2017 году.

21 декабря визит А.Ю.Дрозденко в Республику Корея продолжится в провинции Чхунчхон-Намдо, которая является регионом-партнером Ленинградской области. Главным пунктом программы визита станут переговоры с Губернатором провинции
Ан Хи- Джаном.