Информационный семинар для потенциальных заявителей и партнеров первого конкурса проектных заявок программы приграничного сотрудничества РФ и ЕС «Россия-Эстония»

Представители комитета по внешним Ленинградской области приняли участие в информационном семинаре для потенциальных заявителей и партнеров первого конкурса проектных заявок программы приграничного сотрудничества РФ и ЕС «Россия-Эстония», состоявшемся 20 февраля 2017 года в Санкт-Петербурге.

Целью семинара стало предоставление основной информации о программе приграничного сотрудничества «Россия - Эстония 2014-2020» и возможностях финансирования проектов в рамках данного инструмента. Потенциальные участники были проинформированы об основных тематических приоритетах программы, порядке подготовки заявок по проекту, критериях отбора, вопросах формирования бюджета проекта и отчетности.

В рамках данной программы в период до 2020 года планируется выделение на конкурсной основе грантовых средств для реализации совместных проектов российских и эстонских партнеров. С 17 января по 3 апреля 2017 года проходит первый тур подачи проектных заявок по следующим тематическим приоритетам:

• развитие бизнеса, малых и средних предприятий;
  • поддержка местного и регионального управления;
  • защита окружающей среды, смягчение влияния климатических  изменений и адаптация к данным изменениям.