Информационный семинар по программам приграничного сотрудничества Российской Федерации и Европейского союза «Россия-Эстония» и «Россия – Латвия»

31-01-2017

31 января 2017 г. в Администрации Ленинградской области состоялся информационный семинар по программам приграничного сотрудничества РФ и ЕС «Россия-Эстония» и «Россия – Латвия». Мероприятие было организовано комитетом по внешним связям Ленинградской области и собрало более 70 представителей органов исполнительной власти, местного самоуправления, деловых и научных кругов.

Открывая семинар, председатель комитета по внешним связям А.Ю.Минин отметил успешные результаты реализации проектов с эстонскими и латвийскими партнерами в рамках предыдущего программного периода, выразив уверенность в успешном участии организаций Ленинградской области  в программах приграничного сотрудничества России и ЕС «Россия-Эстония» и «Россия – Латвия» на период до 2020 г.

Представители технических секретариатов программ в Санкт-Петербурге и Ленинградской области С.А.Баланёв и Е.С.Макарова ознакомили участников с основными требованиями, предъявляемыми к проектам, порядком подготовки заявок и предоставления отчетности, критериями отбора проектов для софинансирования.

Эксперты программ приграничного сотрудничества выразили готовность оказать содействие российским организациям в поиске контактов с возможными партнерами с эстонской и латвийской стороны при наличии проектных идей.