Визит делегации государственных и муниципальных служащих Королевства Норвегия в Ленинградскую область

31-03-2017

В период с 27 по 31 марта 2017 год норвежская делегация ознакомилась с работой органов исполнительной власти и муниципальных образований Ленинградской области.

В состав норвежской делегации вошли специалисты, работающие в сфере развития международного сотрудничества, дистанционного образования, коммуникации и связям с общественностью, защиты прав детей и юриспруденции.

Состоялись встречи в комитете по внешним связям Ленинградской области, комитете по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области, комитете экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области, комитете по печати и связям с общественностью Ленинградской области, комитете общего и профессионального образования Ленинградской области, комитете по связи и информатизации Ленинградской области.

Делегация посетила Администрации Выборгского и Гатчинского районов, МБУ «Районный информационный центр» г.Выборга, МАУК «Библиотека А.Аалто» г.Выборга, МБОУ «Гатчинская средняя общеобразовательная школа № 8 «Центр образования».

***
Стажировка проводится ежегодно в рамках реализации программы обмена государственными и муниципальными служащими Королевства Норвегия и Северо-Западного федерального округа Российской Федерации, а также Соглашения о сотрудничестве между Правительством Ленинградской области и Правлением губернии Нурланд Королевства Норвегия.