Ленинградская область и Сан-Ремо укрепляют культурные связи

06-04-2017

6 апреля в Санкт-Петербурге состоялась встреча представителей Администрации Ленинградской области и делегации итальянского города Сан-Ремо.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества в сфере культуры и подтвердили заинтересованность во взаимодействии в рамках подготовки к фестивалю «Музыка трех морей» в Выборге.

В состав итальянской делегации вошли вице-мэр города Сан-Ремо Леандро Фаральди, асессор по туризму, культуре и организации массовых мероприятий Даниэла Кассини и президент фонда «Симфонический оркестр Сан-Ремо» Маурицио Карриди. С российской стороны во встрече приняли участие председатель комитета по внешним связям А.Ю.Минин, председатель комитета по культуре Е.В.Чайковский, депутат Законодательного собрания Ленинградской области, директор ГБУК ЛО «Выборгский объединенный музей-заповедник» В.О.Цой, а также директор «Санкт-Петербургского симфонического оркестра «Классика» А.Я.Канторов.

Главной темой, которая обсуждалась в ходе встречи, была организация фестиваля «Музыка трех морей» на территории Ленинградской области. По предварительным договоренностям, музыкальное событие должно пройти в ГБУК ЛО «Выборгский объединенный музей-заповедник».

В ходе встречи вице-мэр города Сан-Ремо Леандро Фаральди выразил соболезнования от имени мэра и жителей Сан-Ремо в связи с терактом, который произошел 3 апреля в санкт-петербургском метрополитене.

Помимо вопросов организации музыкального мероприятия «Музыка трех морей» в Выборге стороны обсудили наиболее перспективные направления двустороннего сотрудничества (в частности, культура, туризм и экономические связи).