Москве и москвичам

11-05-2017

Торжественное открытие Дней Ленинградской области в Москве в юбилейный для региона год состоялось в зале «Московского государственного музыкального театра фольклора "Русская песня".

«В Ленинградской области — в Старой Ладоге — зарождалась российская государственность, в Лодейном Поле Петр Великий создавал Балтийский флот, Ленинград и Ленинградская область выдержали тяготы Великой Отечественной войны и внесли значительный вклад в Великую Победу, — сказал глава региона. — Мы чтим историю и верим в будущее нашего региона».

А.Ю.Дрозденко подчеркнул, что Дни Ленинградской области в Москве — это возможность рассказать москвичам и гостям города о нашем регионе, его прошлом, настоящем и будущем.

«Мы гордимся своей областью и уверены, что 90 лет — это только начало. Многие славные страницы нашей истории еще впереди», — подчеркнул Губернатор Ленинградской области.

Торжественное открытие Дней Ленинградской области в Москве началось театрализованным Гала-концертом с участием творческих коллективов Ленинградской области и звезд российской эстрады.

Все выступления были объединены единой темой, повествуя об истории и культурных ценностях региона-юбиляра. Зрители увидели постановку в исполнении танцоров, вокалистов, артистов оригинального жанра, выступления артиста-вокалиста оперной труппы государственного академического Мариинского театра, народного артиста России Василия Герелло и популярной певицы Юлии Михальчик. Ярким событием стало выступление народной артистки РСФСР Надежды Бабкиной — гостеприимной хозяйки концертного зала.