Бизнес: Ленинградская область - инвестиционно отзывчивый регион

12-05-2017

Губернатор Ленинградской области А.Ю.Дрозденко встретился с крупнейшими инвесторами в рамках деловой программы Дней региона в Москве.

Представители компаний, которые уже работают в области, а также имеют штаб-квартиры в Москве, отметили, что регион сохраняет благоприятный инвестиционный климат, позволяющий реализовывать амбициозные бизнес-проекты. «Руководство области по-настоящему открыто для инвесторов, оперативно и эффективно оказывает содействие при решении вопросов, возникающих в ходе реализации проектов. Область является наиболее инвестиционно отзывчивым регионом России», - заметил управляющий группы Кнауф СНГ Янис Краулис.

Большинство крупных компаний, работающих в регионе, «Филипп Моррис», «Метахим», «Кнауф» подтвердили намерения в перспективе до 2020 года продолжить инвестирование в развитие бизнеса в Ленинградской области.

«Мы стараемся учитывать актуальные запросы инвесторов при формировании текущей инвестполитики. В области уже созданы оптимальные условия для развития бизнес-проектов: оптимальные налоговые льготы, система поддержки по принципу "единого окна", большой объем индустриально подготовленных участков. Сегодня большое внимание мы уделяем подготовке кадров для будущих предприятий. В 2018 году мы собираемся открыть центр профессиональных компетенций, где будем готовить "синих воротничков"», — отметилГубернатор Ленинградской области А.Ю.Дрозденко.