«Корюшка идет!» в Сокольниках

13-05-2017

Широкая выставка-ярмарка с гуляньями и концертом в парке Сокольники завершает Дни Ленинградской области в Москве.

Главным блюдом для угощения москвичей стала ладожская корюшка — традиционное весеннее лакомство ленинградцев представлено в корюшковых рядах и корюшковом ресторане.

Для реализации в столицу доставлено более 3 тонн рыбы и рыбной продукции.

В выставке-ярмарке принимают участие 45 предприятий сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности и 30 представителей народных ремесел Ленинградской области.

«За последние годы наш регион достиг значительных успехов в развитии агропромышленного комплекса, и в 2016 году реализация продукции АПК составила почти  100 млрд рублей. У нас высокий уровень производства и переработки сельхозпродукции,  реализуется ряд крупных инвестиционных проектов в аграрной сфере. Мы благодарим мэрию столицы за возможность представить  москвичам сельскохозяйственную продукцию Ленинградской области и надеемся, что москвичи и гости столицы ее по достоинству оценят», — подчеркнул заместитель губернатора Ленинградской области — председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области С.В.Яхнюк на торжественном открытии ярмарки товаров Ленинградской области.