Представители комитета по внешним связям Ленинградской области и комитета по экономическому развитию и инвестиционной деятельности Ленинградской области приняли участие в работе Третьего ежегодного международного форума приграничных регионов.

19-05-2017

Представители комитета по внешним связям Ленинградской области и комитета по экономическому развитию и инвестиционной деятельности Ленинградской области приняли участие в работе Третьего ежегодного международного форума приграничных регионов (17-19 мая 2017 года, г.Псков).

Цель мероприятия, организованного при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации - обсуждение актуальных проблем и направлений развития приграничных регионов России и стран ближнего зарубежья, оказание содействия социально-экономическому развитию приграничных территорий при помощи интеграционных проектов в сфере бизнеса, развитие гражданского общества и взаимодействия органов власти всех уровней.

В форуме приняли участие Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ В.И.Матвиенко, Губернатор Псковской области А.А.Турчак, а также представители бизнес-сообщества, общественных организаций, федеральных и региональных ведомств Российской Федерации, Республики Беларусь, Эстонской Республики, Латвийской Республики, Литовской Республики, ФРГ, Республики Польша, Финляндской Республики, Королевства Швеция. Всего порядка 450 участников.