Дружба с Крымом крепнет

15-02-2018

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и Глава Республики Крым С.В.Аксенов подписали план мероприятий по взаимодействию регионов до 2021 года.

Соглашение было подписано на полях Сочинского инвестиционного форума 2018 года.

Губернатор Ленинградской области А.Ю.Дрозденко отметил, что считает Крым самым динамично развивающимся регионом России. «Мы не завидуем, а поддерживаем», — подчеркнул глава региона.

Новое межрегиональное соглашение подразумевает укрепление партнерских связей, активное содействие деловым контактам предпринимателей области и республики, развитие туризма, поддержку культурных связей.

Договоренность о всестороннем сотрудничестве между Ленинградской областью и Республикой Крым была достигнута в рамках Петербургского экономического форума в 2017 году. Также с 2014 года в Крыму работает представительство губернатора и правительства Ленинградской области. В его задачи входят содействие установлению, развитию и расширению торгово-экономических, научно-технических, культурных и гуманитарных связей между регионами.