Область развивает сотрудничество

07 июня 2019

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал ряд соглашений о сотрудничестве с международными и российскими партнерами.

Заключение соглашений состоялось в  рамках Петербургского международного экономического форума.

Так, перспективы развития двустороннего сотрудничества Ленинградской области и Мекленбурга-Передней Померании Александр Дрозденко обсудил с Министром-Президентом федеральной земли ФРГ Мануэлой Швезиг.

Ленинградская область также усиливает взаимодействие с Азербайджаном. Соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах подписано с министром экономики Азербайджанской Республики Шахином Мустафаевым.

Договор о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и социальной областях подписан с Главой Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым.

С Губернатором Новгородской области Андреем Никитиным достигнута договоренность и подписано соответствующее соглашение о взаимодействии в развитии промышленного производства социально-значимой и конкурентоспособной продукции, экономики, агропромышленного комплекса, подготовке квалифицированных специалистов в агропромышленном комплексе, поддержке малого и среднего предпринимательства.

Ленинградская и Калининградская области помогут друг другу с развитием жилищно-коммунального хозяйства. Договор о сотрудничестве подписан с Губернатором Антоном Алихановым.

С Губернатором Кемеровской области Сергеем Цивилевым подписано соглашение о развитии торгово-экономических связей, взаимодействии в сферах транспорта, информационных коммуникаций, промышленности, АПК, торговли и услуг, архитектуры и строительства, образования, науки, культуры, туризма и спорта, охраны окружающей среды, семейной и молодежной политики, взаимодействия с социально ориентированными НКО и в других сферах.

 

Обновлено