Культурный опыт региона будет представлен в Германии

07 ноября 2019
Культурный опыт региона будет представлен в Германии

Ленинградская область получила приглашение от немецкой стороны принять участие в ведущей европейской выставке по охране памятников, реставрации и санации старинных зданий в Лeйпциге.

Приглашение региону сделал директор Лейпцигской ярмарки Маркус Гайзенбергер на реставрационной выставке в Москве после знакомства со стендом Министерства культуры Российской Федерации, на котором были продемонстрированы культурные объекты Ленинградской области. В частности, представлен опыт реставрации памятников федерального значения, расположенных в Выборге – башни Святого Олафа, Часовой башни и здания Ратуши.

Европейская выставка по реставрации, сохранению памятников и санации исторических строений denkmal (памятник) проходит в Лейпциге 1 раз в 2 года. Выставка традиционно включает обширную программу конгрессов и семинаров, в которых участвуют квалифицированные специалисты со всего мира.

Ленинградская область планирует представить в Германии положительный опыт реставрации памятников архитектуры в ноябре 2020 года.