Ленинградские ветеринары делятся опытом с коллегами из Беларуси

04 августа 2023
Ленинградские ветеринары делятся опытом с коллегами из Беларуси

Заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь – Директор департамента ветеринарного и продовольственного надзора И.И.Смильгиня принял участие в тактико-специальных учениях в Ленинградской области

С приветственным словом к участникам и гостям мероприятия обратился Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, а также статс-секретаря – заместителя Министра сельского хозяйства Российской Федерации Максим Увайдов.

«Многолетнее благополучие Ленобласти по инфекционным заболеваниям животных ― не случайность. Это результат  ежегодной системной работы по оснащению ветслужбы и обучению специалистов. Поэтому сегодня на учениях опыт работы ленинградских ветеринаров перенимают регионы Северо-Запада, Московская и Курская области, Татарстан, Республика Беларусь. Отрабатывается межведомственное взаимодействие для обеспечения продовольственной безопасности страны», ― подчеркнул губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Как отметил присутствующий на учениях заместитель министра сельского хозяйства России Максим Увайдов, эпизоотическая обстановка в Ленинградской области благополучная, и на протяжении нескольких лет очагов таких заболеваний не фиксировалось.