Сотрудничество с Беларусью в сфере ТЭК будет продолжено

02 августа 2023
Сотрудничество с Беларусью в сфере ТЭК будет продолжено

«На встрече с делегацией из Республики Беларусь обсудили перспективные направления сотрудничества в сфере теплоснабжения, газоснабжения. Знания белорусских коллег в строительстве и эксплуатации объектов, безусловно, будут полезны для нашего региона, тем более, что мы уже имеем успешный опыт  сотрудничества в других сферах,» - отметил председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Сергей Морозов.

Следующими шагами на пути развития отношений станут контакты на экспертном уровне для детальной проработки вопросов реализации намеченных проектов.

Стороны договорились, что в рамках подготовки визита Губернатора Ленинградской области А.Ю.Дрозденко в Республику Беларусь в сентябре 2023 года в третьей декаде августа состоится визит председателя комитета по ТЭК Ленинградской области в Республику Беларусь с целью изучения возможностей белорусской стороны.