Визит делегации Ленобласти в Южную Осетию

28 августа 2023
Визит делегации Ленобласти в Южную Осетию

В соответствии с приглашением Президента Республики Южная Осетия А.Э.Гаглоева 24 – 27 августа делегация Ленинградской области посетила Республику Южная Осетия в целях участия в праздничных мероприятиях, посвященных 15-летию со дня признания государственной независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией.

В рамках визита 27 августа состоялась встреча делегации Ленинградской области с Президентом Республики Южная Осетия А.Э.Гаглоевым. В ходе встречи заместитель председателя комитета по внешним связям Ленинградской области Б.Р.Куртаев передал Президенту Республики Южная Осетия А.Э.Гаглоеву поздравление от имени Губернатора Ленинградской области А.Ю.Дрозденко.

Стороны подтвердили приверженность развитию многопланового сотрудничества в рамках реализации Соглашения между Правительством Ленинградской области (Российская Федерация) и Правительством Республики Южная Осетия о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и социально-культурной сферах, заключенного в июне 2023 года.

Также состоялись встречи с Заместителем Председателя Правительства Республики Южная Осетия – Министром экономического развития Республики Южная Осетия Д.М.Тадтаевым, Председателем Комитета по молодежной политике и спорту Республики Южная Осетия Р.Д.Хубежты, Торговым представителем Республики Южная Осетия в Российской Федерации Т.З.Гогиновым.

Достигнута договоренность о подписании в 2024 году Плана мероприятий по реализации соглашения между Правительством Ленинградской области (Российская Федерация) и Правительством Республики Южная Осетия о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и социально-культурной сферах на 2024 – 2025 годы.