96-летие образования Ленинградской области

05 августа 2023
96-летие образования Ленинградской области

В официальных мероприятиях, посвященных 96-летию образования Ленинградской области, приняли участие руководители и представители консульского корпуса в Санкт-Петербурге, представительств субъектов Российской Федерации в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, делегация Минской области (Республика Беларусь), делегации субъектов Российской Федерации, а также иные официальные лица.

Празднование Дня образования Ленинградской области включало обширную программу для жителей и гостей региона: товарищеский футбольный матч между командами Администрации Ленинградской области и Тосненского района, открытие велосипедной дорожки в центре г.Тосно, праздничное шествие и презентация муниципальных образований Ленинградской области, выступление Губернатора Ленинградской области А.Ю.Дрозденко и почетных гостей, праздничный концерт, выставка-ярмарка изделий народных художественных промыслов и ремесел, сельскохозяйственной продукции Ленинградской области «Город мастеров», гастрономический фестиваль «Калейдоскоп вкуса».

На торжественном концерте в честь 96-летия Ленинградской области глава региона А.Ю.Дрозденко объявил 2024 – Годом Команды Заботы. В 2024 году праздник будет принимать г.Кудрово, в 2025 году – г.Кириши.