Экологическая безопасность ― портам Ленобласти

25 октября 2023
Экологическая безопасность ― портам Ленобласти

Ленинградская область планирует использовать опыт Китая для повышения уровня экологической безопасности по всем действующим портам региона.

«Понравился подход наших китайских партнеров к вопросам экологии. В порту Цаофэйдянь обеспечивают экологическую безопасность на всех этапах ― разгрузка, транспортировка, включая современную технологию закрытой перевалки сыпучих грузов. Такой же подход мы будем реализовывать по всем действующим портам Ленинградской области. И, конечно, экологическая безопасность будет обязательным требованием к новым портовым терминалам», ― прокомментировал итоги визита в один из крупнейших портов Китая ― Цаофэйдянь губернатор Ленинградский области Александр Дрозденко.

Справка

Китайский порт Цаофэйдянь расположен в районе Наньпу, в 70 км к югу от города Таншань. Это единственный естественный порт в Бохайском море, который может строить крупномасштабные причалы грузоподъемностью 300 000 тонн без дополнительных дноуглубительных работ.