Развитие партнерских связей с Казахстаном

15 ноября 2023
Развитие партнерских связей с Казахстаном

Состоялась встреча Губернатора Ленинградской области А.Ю.Дрозденко с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в Российской Федерации Д.А.Абаевым.

«Дорожим нашими партнерскими отношениями»: сегодня в Дом правительства Ленобласти для личного знакомства с Александром Дрозденко прибыл новый Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в России Даурен Абаев.
В этом году дружбе Ленобласти и Казахстана исполняется 10 лет. Присутствующие сошлись во мнении, что экономический и культурный обмен между странами нужно продолжать и обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества, а в знак многолетней дружбы гость преподнес в подарок главе 47 региона татарскую плеть — камчу.
«Казахстан – один из ключевых партнеров Ленобласти в СНГ. Сейчас мы прорабатываем план совместных мероприятий на 2024-2026 годы в области АПК, культуры, туризма, образования и молодежной политики», — сказал губернатор.