Ленобласть и Беларусь развивают сотрудничество

26 января 2024
Ленобласть и Беларусь развивают сотрудничество

Зампред Правительства Ленинградской области Евгений Барановский и зампред Минского облисполкома Виктор Рагусский обсудили перспективы сотрудничества регионов в строительной сфере.

«Совместная работа Ленинградской области и Республики Беларусь — наглядный пример эффективных межрегиональных связей. Вместе мы построили 34 модульные станции водоочистки, начали возведение школы для творческих детей в Новоселье», — рассказал Евгений Барановский.

Справка

Официальная встреча состоялась накануне Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады: наш регион принимает в эти дни делегацию из Республики Беларусь.

Совместно со стройкомплексом Беларуси Ленинградская область возводит новую школу для 825 творческих детей в Новоселье Ломоносовского района, а также устанавливает новые модульные очистные сооружения, благодаря которым улучшается экология и развивается экономика в районах.