Студенты Донецкой академии управления и государственной службы (ДНР) посетили Тихвинский район

17 апреля 2024

Визит в Ленинградскую область стал частью программы школы профессиональной ориентации «Наше общее будущее – профессионалы России» Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации для студентов ФГБОУ ВО «Донецкая академия управления и государственной службы». Программа поездки была организована при поддержке комитета по внешним связям Ленинградской области и администрации Тихвинского муниципального района.

В рамках посещения г. Тихвина участники программы возложили цветы к стеле «Город воинской славы» в память о доблестном подвиге героев-защитников города.

В администрации Тихвинского муниципального района заместитель главы администрации по социальным и общим вопросам Е.Ю.Котова рассказала студентам о социально-экономическом развитии региона, особенностях работы органов местного самоуправления, а также о необходимых для государственной и муниципальной службы навыках профессионально-личностного роста.

Студенты посетили компанию «Лузалес-Тихвин», где ознакомились с циклом производства продукции деревообработки, одной из ведущих отраслей экономики Тихвинского района.

Культурно-просветительская программа включала посещение Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря и государственного мемориального дома-музея великого русского композитора Н.А. Римского-Корсакова в г. Тихвине.