День Земли отметили международной эко-акцией на территории Мемориального комплекса «Синявинские высоты»

19 апреля 2024

19 апреля в Кировском районе Ленобласти состоялась традиционная эко-акция, посвященная Всемирному Дню Земли, по благоустройству территории Мемориального комплекса «Синявинские высоты» совместно с Генеральным консульством Государства Израиль в Санкт-Петербурге.

В мероприятии приняли участие председатель комитета по внешним связям О.А.Коновалов, Генеральный консул Государства Израиль в Санкт-Петербурге Ран Гидор, сотрудники консульства, представители комитета по внешним связям Ленинградской области и Синявинского городского поселения Кировского района.

О героических событиях и истории Мемориального комплекса «Синявинские высоты» рассказал Заведующий музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» Д.В.Пылев. Синявинские высоты имеют особое значение в истории Ленинградской битвы – это место самых ожесточенных и кровопролитных боев с фашистскими захватчиками, итогом которых стало начало освобождения великого города от почти 900-дневной блокады.

После завершения экологической акции участники мероприятия возложили цветы в память о воинах, погибших в ходе обороны Ленинграда, к мемориалам на Аллее Славы и на  Интернациональной Аллее памяти.