Губернатор представил аспекты для сотрудничества

29 января 2019
Губернатор представил аспекты для сотрудничества

В Париже А.Ю.Дрозденко участвует в заседаниях органов Конгресса Совета Европы.

Губернатор Ленинградской области А.Ю.Дрозденко, выступая сегодня в Париже на заседании Бюро Палаты регионов Конгресса местных и региональных властей Совета Европы, представил предложения в повестку ее ближайшей сессии от имени российской делегации в Конгрессе.

Были внесены предложения для совместной работы по ряду актуальных вопросов, в том числе, охраны мемориалов и памятников Первой и Второй мировых войн, «умных городов» и цифровой экономики, приграничного и межрегионального сотрудничества, экологии и права на чистую окружающую среду, а также экономических санкций.

Справка

Распоряжением Президента России В.В.Путина Губернатор Ленинградской области А.Ю.Дрозденко включен в состав делегации РФ в Конгрессе местных и региональных властей Совета Европы на период 2016-2020 годов в качестве представителя в Палате регионов. В ходе 35-й сессии Конгресса (5-8 ноября 2018 года) в городе Страсбурге (Франция) на собрании российской делегации А.Ю.Дрозденко был избран руководителем делегации РФ в Конгрессе, а в соответствии с предложением политической группы «Европейская народная партия» на заседании Палаты регионов избран заместителем Председателя Палаты регионов Конгресса. На правах заместителя председателя Палаты регионов КМРВСЕ А.Ю.Дрозденко включен в состав Бюро Конгресса, состоящего из Председателя Конгресса и членов бюро обеих Палат Конгресса (в каждом – председатель палаты и 7 его заместителей

Обновлено