Александр Дрозденко принял участие в юбилейном заседании МПА СНГ

22 ноября 2019
Александр Дрозденко принял участие в юбилейном заседании МПА СНГ

22 ноября губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко принял участие в 50-м пленарном заседании Межпарламентской Ассамблеи государств-участников Содружества Независимых Государств (МПА СНГ).

Участники заседания рассмотрели подготовленные постоянными комиссиями МПА СНГ проекты модельных документов и проект Перспективного плана модельного законотворчества в Содружестве Независимых Государств на 2020 – 2022 годы.

Справка

Межпарламентская Ассамблея государств — участников Содружества Независимых Государств  была создана 27 марта 1992 года, в Алма-Ате (Республика Казахстан), в соответствии с Соглашением, подписанным главами парламентов-учредителей.

В 1995 году статус МПА СНГ, как самостоятельной межгосударственной организации, окончательно закрепили в Минске (Республика Беларусь) на заседании Совета Глав Государств СНГ.

Одна из главных задач МПА — формирование и сближение законодательств государств СНГ.

Межпарламентская ассамблея принимает модельные законодательные акты и с соответствующими рекомендациями направляет их парламентам государств — участников Конвенции о МПА СНГ, как образцы для местного законодательства.