Губернатор Ленинградской области встречает лидеров СНГ

20 декабря 2019
Губернатор Ленинградской области встречает лидеров СНГ

Губернатор Ленинградской области А.Ю.Дрозденко, в соответствии с дипломатическим протоколом, встречает сегодня в аэропорту глав государств, прибывающих на проходящие в Санкт-Петербурге заседание Высшего Евразийского экономического совета и саммит руководителей стран СНГ.

Александр Дрозденко, в частности, принял участие в церемонии встречи Президента Беларуси Александра Лукашенко, в программе у которого помимо работы на саммитах ЕАЭС  и СНГ запланированы отдельные переговоры с Президентом  России Владимиром Путиным. 

Также Губернатор Ленинградской области встретил первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева и, как ожидается, в течение дня примет участие в церемонии встречи Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева.

На саммите руководителей стран-участников ЕАЭС будут подведены итоги работы Евразийской экономической комиссии за четырехлетний период и согласованы кандидатуры нового председателя и членов Коллегии Евразийской экономической комиссии, которые 1 февраля 2020 года приступят к выполнению обязанностей.
Государствами - членами ЕАЭС являются Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан и Киргизия.

Также в пятницу в Санкт-Петербурге состоится неформальная встреча глав государств - участников СНГ.