Слова поддержки народу Китая

06 февраля 2020
Слова поддержки народу Китая

Александр Дрозденко выразил соболезнования и поддержку жителям партнерской провинции Хэбей в Китае и всему китайскому народу в связи с трагическими последствиями эпидемии коронавируса.

«От имени жителей Ленинградской области и от себя лично прошу передать слова поддержки жителям нашей дружественной провинции Хэбей и пожелания скорейшего преодоления этой тяжелой ситуации», — говорится

в обращении губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко на имя губернатора провинции Хэбей Сюй Циня.

Также глава региона направил обращение со словами поддержки и соболезнованиями в адрес временно исполняющего обязанности Генерального консула Китайской Народной Республики в Санкт-Петербурге Чжан Вэя.

«Уверен, действия, предпринимаемые руководством страны по предотвращению распространения вируса, стойкость и мужество китайского народа помогут в ближайшее время одержать победу в борьбе с эпидемией», — отмечается в письме губернатора Ленинградской области.