Область принимает дополнительные меры безопасности

19 марта 2020
Область принимает дополнительные меры безопасности

В регионе снижена предельная численность допустимого скопления людей в общественных местах и на массовых мероприятиях до 100 человек, рекомендованы дистанционная занятость и санитарная обработка всех общественных пространств.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко внёс изменения и дополнения в ранее подписанное им постановление областного правительства о мерах по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Максимально допустимое скопление людей в общественных местах и на массовых мероприятиях снижено с 300 человек до 100.

Временно приостановлено оказание социальных услуг связанных со спортивными, досуговыми мероприятиями, групповыми занятиями.

Гражданам старше 65 лет рекомендовано воздержаться от посещения общественных мест.

Образовательные учреждения должны обеспечить возможность свободного посещения занятий.

Предприятиям и организациям предлагается активизировать дистанционные формы работы для своих сотрудников. Также предписано проводить в течение дня дезинфекцию мебели и оргтехники.

Для лиц вернувшихся из-за рубежа предусмотрена возможность оформления листков нетрудоспособности без посещения медицинских организаций.

Постановление Правительства Ленинградской области №131 от 19 марта 2020 года