Финские компании продолжают работать

16 апреля 2020
Финские компании продолжают работать

Ленинградская область помогает иностранному бизнесу выстроить работу в новых экономических условиях.

Об этом шла речь в ходе онлайн-встречи экономического блока и комитета по внешним связям Правительства Ленинградской области с представителями финского бизнеса, Генерального консульства Финляндской Республики в Санкт-Петербурге и Финско-Российской торговой палаты.

Заместитель Председателя Правительства Ленинградской области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области Дмитрий Ялов и Генеральный консул Финляндской Республики в Санкт-Петербурге Анне Ламмила в режиме видеоконференции обсудили вопросы, связанные с работой финских компаний на территории Ленинградской области.

«Сегодня мы находимся в постоянном взаимодействии с предприятиями региона, Агентство экономического развития Ленинградской области на оперативной связи с крупными иностранными компаниями. Это позволяет нам мониторить ситуацию в реальном времени и вовремя реагировать на изменения и сложности, с которыми сталкивается бизнес любого уровня», – отметил Дмитрий Ялов.

В частности, обсуждались условия работы предприятий в связи с введением ограничительных мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Финские компании, расположенные на территории Ленинградкой области, приступили к работе с соблюдением всех требуемых санитарно-эпидемиологических норм. Также на встрече финским бизнесменам рассказали о принимаемых региональных мерах поддержки бизнеса.

Справка

Финляндия является одним из крупнейших торговых партнеров Ленинградской области. Среди стран-контрагентов Ленинградской области Финляндия занимает 3-е место по товарообороту, 3-е место по экспорту и 4-е место по импорту.

Обновлено