Видеоконференцсвязь с партнерами из Нижнесилезского воеводства

21 мая 2020
Видеоконференцсвязь с партнерами из Нижнесилезского воеводства

21 мая 2020 года в формате видеоконференцсвязи состоялась встреча между Ленинградской областью и Нижнесилезским воеводством Республики Польша по вопросам сотрудничества и дальнейшей реализации совместных инициатив в сфере туризма. Регионы взаимодействуют с 2003 года в рамках соглашения о сотрудничестве в сферах экономики и инвестиций, туризма, спорта и молодежной политики, образования и культуры.

Во встрече приняли участие председатель комитета Ленинградской области по туризму Е.В.Чайковский, председатель комитета по внешним связям Ленинградской области О.А.Коновалов, председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Е.В.Панкевич, директор отдела по туризму Управления маршала Нижнесилезского воеводства Петр Внукович, директор отдела международного сотрудничества управления Маршала Нижнесилезского воеводства Карол Пшивара и директор Нижнесилезской туристической организации Раймунд Паперник, представители туристической отрасли Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

Стороны обсудили актуальную ситуацию в сфере туризма, в том числе, в связи с ограничениями по недопущению распространения коронавирусной инфекции в Нижней Силезии,  Ленинградской области и Санкт-Петербурге, поэтапным снятием данных ограничений, открытием объектов туристского интереса при нормализации санитарно-эпидемиологической ситуации, дальнейшие планы по развитию сотрудничества, а также перспективы проведения совместных мероприятий.

Итогами встречи стали договоренности о проведении онлайн презентации наиболее интересных туристских проектов трех регионов, а после снятия ограничительных мер - организация информационных туров по гастрономическому и сельскому туризму.