Область готовит бизнес-миссию в Узбекистан

16 июня 2020
Область готовит бизнес-миссию в Узбекистан

Ленинградская и Бухарская область подпишут соглашение о сотрудничестве.

В регионе создана рабочая группа для обсуждения вопросов сотрудничества с Бухарской областью Узбекистана в торгово-экономической, научной-технической, культурной и других сферах.  В её состав вошли председатели профильных комитетов регионального правительства, а также руководители Ленинградской областной торгово-промышленной палаты и Союза промышленников и предпринимателей. 
 
«Наши страны всегда связывали тесные, дружественные отношения. Сейчас в рамках подготовки соглашения мы активно обсуждаем культурный обмен, вопросы трудовой миграции, наличие узбекских товаров на ленинградском рынке и новые возможности для совместных проектов. Мы понимаем важность взаимных визитов для развития сотрудничества. И как только будут сняты ограничения в связи с коронавирусом в обеих странах, готовы сразу же приступить к реализации программ взаимодействия», – отметил вице-губернатор по внутренней политике Алексей Кондрашов. 
 
При благоприятной эпидемиологической ситуации в сентябре запланирована бизнес-миссия представителей Ленинградской области в Ташкент и Бухару.