Область открыта для туристов из Индии

16 августа 2018
Область открыта для туристов из Индии

Пути расширения туристского, образовательного, культурного обменов и экономических связей обсудили сегодня вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике С.Н.Перминов и Генеральный консул Республики Индия в Санкт-Петербурге Дипак Миглани.

«Ленинградская область – динамично развивающийся субъект РФ с очень богатой историей и уверенным взглядом в будущее. У нас развиты портовые комплексы, промышленные предприятия занимают ведущие позиции в мире, мы производим порядка 40 процентов всей сельхозпродукции в СЗФО, а наша система среднего и среднего специального образования является одной из передовых в России», — отметил, в частности, С.Н.Перминов.

Дипак Миглани поблагодарил вице-губернатора за встречу и презентацию, отметив богатую историю региона, успешность проведения ЧМ-2018 по футболу в России и свое намерение помогать развитию туризма, прежде всего, из Индии в РФ. Он рассказал о приоритете в каждой индийской семье дать образование своим детям, росте доходов населения страны и интереса к новым турпродуктам, высоком спросе на древесину на индийском рынке

С.Н.Перминов отметил абсолютную открытость региона для любых видов сотрудничества, включая прием туристов из Индии, взаимодействие с делегациями и организацию мероприятий культурного обмена, готовность ЛГУ им. А.С.Пушкина к взаимодействию с жителями Индии и возможности проведения на полях Торгово-промышленной палаты области встреч деловых кругов Индии и предпринимателей любой отрасли из региона.