Изучая опыт местного самоуправления Ставрополья

05 сентября 2018
Изучая опыт местного самоуправления Ставрополья

Делегация Ленинградской области во главе с вице-губернатором по внутренней политике Ленинградской области С.Н.Перминовым в ходе визита с 4 по 5 сентября в Ставропольский край изучает региональный опыт организации работы органов местного самоуправления.

В рамках визита состоялись две сессии, посвященные обсуждению наработок административной реформы в Ставрополье, включая правовое регулирование вопросов организации местного самоуправления, а также работу органов местного самоуправления во вновь образованных городских округах.

«Обмен опытом административных преобразований помогает выбору оптимальных стратегий для максимально эффективного управления территориями в интересах жителей, в соответствии с вектором, заданным губернатором Ленинградской области», —отметил С.Н.Перминов.

Во встречах с членами делегации ленинградцев приняли участие представители органов местного самоуправления города-курорта Железноводска, Александровского муниципального района, Георгиевского, Советского и Ипатовского городских округов Ставропольского края.

В июне 2018 года делегация администрации и органов местного самоуправления Ставропольского края посещала Ленинградскую область для изучения опыта административной реформы в сфере развития иных форм местного самоуправления, а именно старост и инициативных комиссий.