Корейские спортсмены тренируются в области

06 сентября 2018
Корейские спортсмены тренируются в области

Мировые лидеры по настольному теннису и спортсмены Ленинградской области обмениваются опытом.

В детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва «Ника» завершаются совместные тренировочные сборы спортсменов из Ленинградской области и провинции Чхунчхон-Намдо (Южная Корея). С каждой стороны в них принимает участие команда из шести человек (трое юношей и трое девушек 2002, 2003 и 2004 годов рождения) и тренер. Сборы включают теоретическую подготовку и практические занятия по системе, принятой в каждом из регионов.

Это уже десятый раз, когда корейские и ленинградские спортсмены обмениваются опытом. Между областью и корейской провинцией с 2000 года действует меморандум о взаимопонимании. Последние десять лет в рамках обмена опытом регионы регулярно принимают спортивные делегации. В Южную Корею за всю историю отношений ездили штангисты, художественные гимнасты, спортсмены по настольному теннису.

Справка

В ДЮСШОР «Ника» работают секции настольного тенниса, футбола и мини-футбола, тяжелой атлетики и силовых видов спорта, волейбола, лыжных гонок и шахмат. В 2018 году по государственной субсидии в один млн рублей в школу приобрели новое оборудование. В 2019 году запланирован ремонт напольного спортивного покрытия в здании школы.