Область продолжает сотрудничество с Францией

22 марта 2021
Область продолжает сотрудничество с Францией

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко принял участие в церемонии открытия Перекрестного года межрегионального сотрудничества России и Франции, прошедшей в формате видеоконференцсвязи.

«Франция относится к числу ведущих стран-инвесторов Ленинградской области. Французские предприятия активно ведут свою деятельность на территории Ленинградской области, создают новые производства, новые рабочие места, приходят к нам в регион с новыми технологиями», — отметил глава региона. «Нас связывают исторические и культурные отношения, которые выходят за рамки экономического и политического сотрудничества. Ленинградская область и Франция в течение многих лет поддерживают гуманитарные контакты. Это именно человеческие отношения, ими и измеряется наше партнерство» — подчеркнул Александр Дрозденко.

Губернатор отметил большой опыт, накопленный в реализации совместных проектов в сфере экономики, сельского хозяйства, образования, культуры, здравоохранения и туризма. Особо глава региона отметил  уникальные побратимские отношения между городами Тихвин и Эрувиль Сен-Клер региона Нормандия. Празднование 30-летия побратимских отношений городов Тихвин и Эрувиль Сен-Клер в 2021 году включено в план мероприятий  Перекрестного года межрегионального сотрудничества Россия – Франция. Также для включения в «дорожную карту» мероприятий года Ленинградской областью подготовлены предложения в сферах экономики, малого и среднего бизнеса и занятости населения, культуры, туризма, а также образования.