В Ленинградской области прошла «Охота на пластик»

10 апреля 2021
В Ленинградской области прошла «Охота на пластик»

В соответствии с Совместной Декларацией о региональном сотрудничестве между Ленинградской областью и федеральной землей Мекленбург-Передняя Померания (ФРГ), а также в рамках программы мероприятий «Недели Германии в Санкт-Петербурге» сотрудники комитета по внешним связям Ленинградской области совместно с учащимися и преподавателями МБУДО «Центр творческого развития» г.Кингисеппа и Опольевской ООШ приняли участие в молодежном экологическом проекте «Охота на пластик», приуроченном к Году Чистой воды в Ленинградской области.

10 апреля 2021 года состоялся выезд на побережье Финского залива в районе д.Выбье Усть-Лужского сельского поселения Кингисеппского района Ленинградской области. Участники проекта приняли участие в уборке территории государственного природного комплексного заказника «Кургальский» от бытового мусора, осуществили сбор пластикового мусора на побережье и забор проб воды с целью проведения дальнейших исследований.