Область делится опытом с Узбекистаном

16 июня 2021
Область делится опытом с Узбекистаном

Делегация Республики Узбекистан изучает опыт Ленинградской области в сфере налогообложения и учета земли и недвижимого имущества.

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 января 2021 года Ленинградская область назначена базовым регионом для оказания технического содействия Республике Узбекистан во внедрении в 2021 – 2022 годах автоматизированных информационных систем управления территориями.

Сегодня первый заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета финансов Роман Маркова встретился с делегацией Республики Узбекистан во главе с заместителем министра финансов Республики Узбекистан Дилшодом Султановым.

«Спасибо за доверие Ленинградской области. Сегодня в Ленинградской области разрабатывается цифровая модель управления регионом, действует информационная система управления имуществом и финансовая система, которые позволяет развивать налогооблагаемую базу, проводить кадастровую оценку, формировать бюджет. Мы  с удовольствие поделимся опытом  и надеемся, что поможет развитию Республики Узбекистан», – подчеркнул Роман Марков.

Участники встречи обсудили основы внедрения автоматизированных информационных систем для  организации налогообложения, оценки  недвижимого имущества и земли.

Делегация Узбекистана пробудет в Ленинградской области до 20 июня, гости проведут  практический обмен опытом со специалистами  комитетов по управлению государственным имуществом, экономического развития и инвестиционной деятельности, управления Росреестра по Ленинградской области.