Сотрудничество с Израилем продолжится

10 августа 2021
Сотрудничество с Израилем продолжится

10 августа 2021 года состоялась встреча председателя комитета по внешним связям Ленинградской области О.А.Коновалова с Генеральным консулом Государства Израиль в Санкт-Петербурге О.Слов по случаю завершения дипломатической миссии в Санкт-Петербурге.

 

В ходе беседы председатель комитета по внешним связям О.А.Коновалов выразил признательность Ольге Слов за вклад в развитие многопланового сотрудничества между Ленинградской областью и Государством Израиль. О.А.Коновалов отметил, что «ярким примером народной дипломатии являются уникальные отношения Гатчинского муниципального района Ленинградской области и Генерального консульства Государства Израиль в Санкт-Петербурге в сфере здравоохранения, социальной геронтологии, культуры, образования, обращения с отходами». О.А.Коновалов предложил рассмотреть вопрос установления побратимских связей между столицей Ленинградской области городом Гатчина и одним из городов Израиля.

Ольга Слов подчеркнула важность гуманитарного сотрудничества между Ленинградской областью и Израилем: «пандемия Covid-19 внесла коррективы в наши планы, однако я уверена, что мы продемонстрировали хороший пример дружбы путём активного диалога». Генеральный консул Государства Израиль в Санкт-Петербурге высказала заинтересованность в развитии межмуниципальных связей и продолжении дальнейшего взаимодействия Ленинградской области и Государства Израиль.

Стороны договорились дальше поддерживать рабочие контакты в целях развития сотрудничества.

 

Обновлено