Областные студенты налаживают взаимодействие со сверстниками из Японии

25 октября 2021
Областные студенты налаживают взаимодействие со сверстниками из Японии

Студенты Ленинградской области принимают участие в российско-японском молодежном форуме по теме «Города-партнеры».

Форум проводится под эгидой Года российско-японских межрегиональных и побратимских обменов и направлен на активизацию молодежного сотрудничества в рамках партнерства регионов и городов России и Японии.

От Ленинградской области в мероприятии участвуют представитель Молодежного правительства региона Илья Павлов и председатель студенческого научного общества ЛГУ им. А.С.Пушкина Никита Дашкевич.

В рамках Форума состоялось знакомство в командах (молодые люди из Ленинградской области работают совместно со сверстниками региона-партнера префектуры Киото). Впереди – форсайт-сессии, в ходе которых студенты создадут образ «Города будущего».

«Поработать с японскими коллегами – это огромная возможность для обмена опытом, а также для знакомства с молодёжью из другой страны. Уверен, новые знания помогут нам развивать международные связи Ленинградской области», — отметил Илья Павлов

Форум организован Российским технологическим университетом совместно с Японо-Российским центром молодежных обменов (Япония) при поддержке Минобрнауки России и МИД Японии. В связи с пандемией мероприятие проходит в онлайн-формате.

Комитет по внешним связям Ленинградской области совместно с коллегами из префектуры Киото сформировали единую команду, представляющую молодежь двух регионов.