Ленинградская область развивает сотрудничество с Республикой Корея

24 февраля 2022
Ленинградская область развивает сотрудничество с Республикой Корея

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко встретился с Генеральным консулом Республики Корея в Санкт-Петербурге Бюн Чоль Хваном.

Александр Дрозденко рассказал о тесных связях Ленинградской области с корейскими партнерами. Они реализуются в таких сферах как бизнес, здравоохранение, культура, образование и спорт. С 2000-го года в рамках Меморандума о взаимопонимании развиваются побратимские связи между регионом и провинцией Чхунчхон-Намдо.

«Мы активно сотрудничаем с компаниями из Республики Корея. А ленинградцы проявляют большой интерес к корейской культуре. Считаю, что у нас большой потенциал для расширения сотрудничества», — сказал Александр Дрозденко. 

Губернатор отметил высокую культуру производства, присущую корейским компаниям: «Мы готовы развивать взаимодействие в различных сферах и перенимать передовой опыт».

Генеральный консул также выразил надежду на развитие партнерских отношений Ленинградской области с корейскими коллегами и в числе приоритетных направлений сотрудничества обозначил такие сферы как медицина, защита окружающей среды, искусственный интеллект и инновации.

Стороны подтвердили заинтересованность в регулярном проведении бизнес-миссий, возобновлении практики обменов с провинцией Чхунчхон-Намдо, а также в развитии взаимодействия в сфере туризма.