Всероссийский конкурс молодежных проектов. 1 сезон

18 марта 2022
Всероссийский конкурс молодежных проектов. 1 сезон

Комитет по внешним связям Ленинградской области информирует о том, что проводится первый сезон Всероссийского конкурса молодежных проектов.

Участниками Всероссийского конкурса молодежных проектов могут стать граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 35 лет включительно.

Лучшие проекты будут удостоены гранта в формате субсидии. Максимальная сумма гранта – 1,5 млн рублей. Проекты до 50 тысяч рублей подразумевают минимальную отчетность, поэтому особенно актуальны для школьников.

Сроки проведения первого сезона Всероссийского конкурса молодежных проектов –с 01 марта по 24 мая 2022 года:

01 – 31 марта (до 12.00) 2022 года – прием заявок;

до 12 мая 2022 года – рассмотрение заявок;

до 24 мая 2022 года – оценка заявок и определение победителей.

Заявки для участия в конкурсе принимаются через грантовый модуль АИС «Молодежь России» по ссылке http://grants.myrosmol.ru и могут советовать
15 направлениям:

1. #создавай_возможности (организация занятости молодежи, в том числе самозанятости)
  2. #сохраняй_природу (экологическое просвещение)
  3. #двигай_сообщества (поддержка и развитие студенческого сообщества)
  4. #развивай_среду (развитие малых территорий)
  5. #стирай_границы (работа с людьми с ограниченными возможностями здоровья)
  6. #помни (сохранение исторической памяти)
  7. #объясняй (межкультурный диалог и международное сотрудничество)
  8. #защищай (противодействие идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде)
  9. #вдохновляй (поддержка творческих инициатив и развитие культурно-образовательной среды)
  10. #береги (развитие гражданской идентичности и сохранение семейных ценностей)
  11. #Ты_не_один (профилактика негативного девиантного поведения
    и социализация молодежи);
  12. #открывай_страну (туристическая привлекательность и молодежный туризм)
  13. #МЫВМЕСТЕ (развитие и поддержка добровольчества)
  14. #расскажи_о_главном (молодежные медиа)
  15. #будь_здоров (популяризация спорта и ЗОЖ)

Для проработки проектных идей можно обратиться в Молодежный проектный офис ГБУ ЛО «Ресурсный добровольческий центр», заполнив анкету
по ссылке https://vk.cc/c7pDDZ  или написав в сообщество https://vk.com/platform_lo .

Подробную информацию можно узнать в Комитете по молодежной политике Ленинградской области по телефону 8(812)539-42-48 (Хватцева Лилия Алексеевна, главный специалист отдела приоритетных молодежных проектов и программ).

Контактное лицо в Молодежном проектном офисе ГБУ ЛО «Ресурсный добровольческий центр» (по вопросам консультирования физических лиц) – Гордеюк Анна Сергеевна, методист, эксперт Всероссийского конкурса молодежных проектов, molproektlo47@yandex.ru, +7-950-038-03-85.

Справка:

Организатор Всероссийского конкурса молодежных проектов – Федеральное агентство по делам молодежи. Мероприятие проводится в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15.09.2020 г. № 1436 «Об утверждении правил предоставления грантов в форме субсидий из федерального бюджета победителям Всероссийского конкурса молодежных проектов».

Цель конкурса – вовлечение молодёжи в творческую деятельность и социальную практику, повышение гражданской активности, формирование здорового образа жизни, создание эффективной системы социальных лифтов для самореализации молодежи и раскрытие потенциала молодежи в интересах развития страны.