Соседи, коллеги и партнёры

16 июня 2022
Соседи, коллеги и партнёры

Ленинградская и Вологодская области подписали «дорожную карту» мероприятий по сотрудничеству двух регионов.

Свои подписи в документе поставили губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и губернатор Вологодской области Олег Кувшинников на ПМЭФ-22.

«Мы давние добрые соседи с Вологодской областью, и всегда готовы прийти друг другу на помощь. Сегодня мы подписываем план мероприятий по сотрудничеству на ближайшие три года. Нас связывают культурные, туристические, инфраструктурные проекты. Уверен, что совместно мы успешно их реализуем», – отметил Александр Дрозденко.

План мероприятий предусматривает сотрудничество в следующих сферах: торгово-экономическая и инвестиционная деятельность, дорожное хозяйство и транспорт, сельское хозяйство, лесной комплекс, труд и занятость населения, культура, туризм, образование, здравоохранение, молодежная и информационная политика.