Партнерство на равных

17 апреля 2018

Губернатор Ленинградской области А.Ю.Дрозденко и Губернатор Курской области А.Н.Михайлов подписали План мероприятий по реализации соглашения о сотрудничестве между регионами.

На личной встрече руководители областей обозначили приоритеты взаимовыгодного сотрудничества. Инициативы направлены на развитие отношений в агропромышленном комплексе, развитии туризма, сохранении исторической памяти о победах  Великой Отечественной войны.

А.Ю.Дрозденко подчеркнул: «И Ленинградская, и Курская области - развитые агропромышленные регионы. Мы заинтересованы в прямых договорах с курскими производителями зерна по развитию кормовой базы региона. Со своей стороны готовы предложить коллегам продукцию агрохимии».

Важной составляющей сотрудничества стороны признали развитие патриотического туризма, проведение совместных акций памяти, обмен визитами ветеранов сражений ВОВ, волонтеров и молодежи, а также популяризацию образовательного и паломнического туризма.

Делегация из Курской области, состоящая из представителей администрации, руководителей предприятий, образовательных и общественных организаций, посещает в эти дни Ленинградскую область и Санкт-Петербург.

Обновлено