Ленобласть и Абхазия - за развитие экономических и культурных связей

05 декабря 2022
Ленобласть и Абхазия - за развитие экономических и культурных связей

На встрече Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко с делегацией Республики Абхазия обсудили будущие совместные проекты.

«Мы заинтересованы в обоюдовыгодном сотрудничестве с Абхазией в туристической сфере, в сельхозпроизводстве. А после открытия реставрационного центра в Рождествено мы сможем взаимодействовать также в восстановлении и сохранении культурных ценностей» - отметил Губернатор Ленинградской области в ходе беседы с абхазскими коллегами.

В делегацию вошли заместитель руководителя администрации президента Республики Абхазия Зураб Каджаи,  первый вице-премьер, министр сельского хозяйства Республики Абхазия Беслан Джопуа, общественный деятель, предприниматель Омар Джинджолия, представитель Республики Абхазия в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Константин Балыбин.

Заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбхозяйственному комплексу Олег Малащенко ознакомил гостей из Абхазии с работой агропромышленного комплекса Ленинградской области, мерами господдержки аграриев. Стороны обсудили перспективы взаимодействия сельхозпредприятий двух регионов.

Ленинградская область готова оказывать абхазским коллегам помощь в развитии сельского хозяйства, в первую очередь, в рыборазведении, разведении крупного рогатого скота и птицеводстве, а также поддержку в развитии торгово-экономических связей, в сфере туризма и культуры.